Die Teamer

Nun komme ich endlich dazu, die Seite der Teamer nach und nach zu aktualisieren...

Dieses Jahr gibt es bekannte und neue Gesichter bei den Erwachsenen und bei den Jungteamern! Es ist schon ein verrücktes Jahr. Durch die Pandemie musste alles in viel kürzerer Zeit organisiert werden!

Daher bin ich besonders froh, dass es auch dieses Jahr wieder ein super Team geworden ist!

Kirstin Wolski ("Kiki")

Leitung der Saatschule Kinder- und Jugendreferentin der Gemeinde, auch Krankenschwester / Im Jahr 2020 Ansprechperson für Gruppe C

Sara Würz

Teamerin / Leitungsteam / Ansprechperson für Gruppe A

Monika Schmitt

Teamerin / Leitungsteam / Ansprechperson für Gruppe B

Florian Gutfleisch

Teamer der Gruppe B - beide Wochen / Ansprechperson für Gruppe B

Anne Dyer

Teamerin der Gruppe B - 2. Woche / Ansprechperson für Gruppe B

Frauke Lumma

Teamerin der Gruppe A - 1. Woche

Jürgen Völker

Teamer der Gruppe B - beide Wochen

Susanne Brand

Teamerin der Gruppe A - 2. Woche

Stefan Bäumer

Teamer der Gruppe C - beide Wochen

Torsten Schlegel

Teamer der Gruppe C - 1. Woche

Katharina Wunsch

Teamerin der Gruppe C - 2. Woche

Heimo Adam

Teamer von Gruppe C - 2. Woche

Patrick Lumma

Jungteamer der Gruppe B

Katharina Dyer

Jungteamerin der Gruppe B

Simon Kalitz

Jungteamer der Gruppe C

Leonie Schwöbel

Jungteamerin der Gruppe A - 2. Woche

Milena Huber

Jungteamerin der Gruppe B

Fabio Scheele

Jungteamer der Gruppe B

Daniel Gutfleisch

Teamer / Unterstützung für die Extra-Stationen

Collin Pedigo

Teamer / Unterstützung für die Extra-Stationen

Marion Schüler

Teamerin / Extra-Station "Kreativ-Werkstatt"

Mika Schüler

Teamer / Extra-Station "SportACT"

Jose Alonso

Teamer / Extra-Station "Origami"

Tilman Geiger

Teamer / Im Wald der "Bautrupp" + Unterstützung für die Extra-Station

Saskia Bläker

Teamerin / 2020 ausnahmsweise im Hintergrund tätig: Hilfe in der Mensa, Einkauf, Fahrdienst....und nebenbei schmeißt sie das Sekretariat der MSGS

Ann-Kathrin Bitzel

Teamerin FSJ 2019/20 - in der 2. Woche zuständig für Presse, Mithilfe in der Mensa, Springer

Marvin Uphoff

Teamer der Gruppe C - tageweise

Andre Bugenhagen

Teamer - 2020 leider nur bei der Waldrallye

Kristina Baumhauer

Teamerin - 2020 leider nur bei der Waldrallye

Teamerin

Sue Wilhelm

Teamer - 2020 leider nur bei der Waldrallye